Viernes - 31 Octubre 2014
Facebook icon Twitter icon Google+ icon YouTube icon RSS icon

Grilla Jesús María 2014

Se presentó la grilla del Festival de Doma y Folklore de Jesús María. La edición 49 ya está en marcha.

El Festival iniciará el 10 de enero y concluirá el 19. El lunes 20 estará a cargo de Banda XXI y La Fiesta.

El valor de las entradas varía según el día. Las mismas podrán ser adquirirlas en la boletería del predio o por Autoentrada.

Los tickets para menores y jubilados pueden adquirirse en los puntos de venta de Autoentrada o en la boletería del predio, no por internet.

Un dato a tener en cuenta es que este año no se podrá ingresar con reposeras. La medida fue adoptada con el objetivo de garantizar la seguridad de todos los asistentes al espectáculo, especialmente de quienes se ubican en las gradas.

Precios Jesús María:

Viernes 10: Entrada General $70, Jubilados $40, menores gratis
Sábado 11: Entrada General $110, Jubilados $40, menores $20
Domingo 12: Entrada General $80, Jubilados $40, menores $ 20
Lunes 13: Entrada General $80, Jubilados $40, menores $ 20
Martes 14: Entrada General $100, Jubilados $40, menores $ 20
Miercoles 15: Entrada General $80, Jubilados $40, menores $ 20
Jueves 16: Entrada, General $100 Jubilados $40, menores $ 20
Viernes 17: Entrada General $90, Jubilados $40, menores $ 20
Sábado 18: Entrada General $110, Jubilados $40, menores $ 20
Domingo 19: Entrada General $70, Jubilados $40, menores $ 20
Lunes 20: Anticipadas 50 pesos

Horario Boletería Anfiteatro José Hernández:

Lunes a Viernes de 8:30 a 12:30 hs. y de 18:00 a 22:00 hs.
Sábado de 10:00 a 12:00 hs.

Grilla Festival Jesús María:

Viernes 10 de enero

Los Nocheros
Carlos Sanchez
Alama de Luna
Jessica Benavides
Julian Burgos

Sabados 11 de enero

Nacho Prado y Daniel Campos
Los Huayras
Por Siempre Tucu
Los De Alberdi
Silvia Lallana
Los de Cabrera
Grupo Iman
Claudio Acosta
4×4
Pastor Luna Flaco Peña

Domingo 12 de enero

Sergio Galleguillo
Raly Barrionuevo
Piñon Fijo
La Valijas
Amboé
Gisela Santa Cruz
José Calante
Peñeros

Lunes 13 de enero

Los Tekis
Nestor Garnica
Trula la
La Cantada
5 Sentidos
Los Izkierdos de la Cueva
Los Traginantes

Martes 14 de enero

Chaqueño Palavecino
Cacho Buenaventura
Guitarreros
La Callejera
Juan Bautista
Boses de Provincia
Cristian Quiroga
El Chofer del Chamame y su Conjunto
Vanina y su Folklore

Miercoles 15 de enro

Leon Gieco
Duo Coplanacu
La Copla
Los del Suquia
Leandro Lobato
Matacos
Sendero

Jueves 16 de enero

Abel Pintos
Fabricio Rodriguez
Almakanto
Cielo Tierra
Brisa del Norte
Chango Juarez
Los Infernales
Los Surcos

Viernes 17 de enero

Soledad
Jairo
Los Caligaris
La Huellla
Murmullos
Los Legales
Ariel Rojas
Ana Rodriguez

Sabado 18 de enero

Los Manseros Santagueños
Carabajalazo
Simplemente los Cantores
Mario Alvarez Quiroga
Nogro Ferreyra
Los Dioses del Chamame
Paola Gudiño
Maria Luz
Chango Coplero
Doña Jovita
Cesar Lagos

Domingo 19 de enro

Luciano Pereyra
Facundo Toro
Los Caldenes
Curvos del Malambo
Los Quilmeño
Kmila Reynoso

Lunes 20 de enero

Banda XXI
La Fiesta
 

 

 

X
Nombre de usuario o correo electrónico
Sensible a mayúsculas y minúsculas
Image CAPTCHA
Ingresa aquí el texto
Loading